8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Беспроводная система видеонаблюдения: от локальной до масштабной

Беспроводная система видеонаблюдения: от локальной до масштабной

Есть вопросы, звоните:

+7 (4822) 44-42-77

Под беспроводной системой видеонаблюдения могут пониматься многие конфигурации, состоящие, как из одной камеры, так и из многих десятков. Все, что их объединяет, это отсутствие проводов для передачи сигнала.

Беспроводные технологии

Они известны давно, и наиболее применяемые это WiFi, GSM, радио-сигнал и пр. Рынок оборудования представляет различные устройства, адаптированные под определенные коммуникации и обладающие своим набором функций.

Отсутствие проводов дает следующие преимущества:

  • Мобильность. При необходимости ip-видеокамеру можно быстро переставить на другое место, не прибегая к прокладыванию сетей. Почти всегда монтаж предполагает укладку коробов, штробление стен, преодоление перекрытий, и всего этого избежать очень хорошая идея. В данном случае основную трудность составляет питание, при отсутствии источников которого придется прибегать к аккумуляторам.
  • Отсутствие проблем, связанных с настройками сети. Если составляющих модулей много, то настройка и поддержание в работоспособном состоянии оказывается сложной задачей.
  • Возможность менять количество камер без дополнительной подготовки.
  • Установка видеофиксаторов на значительном удалении от центрального устройства. Это актуально для больших офисных зданий, промышленных помещений, загородных объектов. Все упирается в возможности передатчиков сигнала, которые варьируются до весьма значительных.
  • Удаленное наблюдение (например, с помощью мобильного телефона).
Беспроводная система видеонаблюдения: от локальной до масштабной

В подобном случае установка видеонаблюдения занимает не так много времени и не предполагает строительных работ. Для любого оборудования (за исключением, разве что, бытового) желательно прибегать к помощи профессионалов, которые помогут в следующем:

  1. Выбор модели для определенной задачи. В продаже представлено множество разнообразных ip-устройств, отличающихся возможностями, стоимостью, совместимость. Запутаться в этом разнообразии несложно, не говоря уже о покупке оптимального варианта. По факту услуги специалиста помогут избежать переплат при достижении ожидаемого функционала. Подбор осуществляется в комплексе, при учете взаимодействия всех модулей сети. При необходимости, можно создать определенный задел для расширения.
  2. Выбор места под установку. При этом учитывается трудность самих работ и обеспечение нужного обзора.
  3. Монтаж. Для некоторых моделей требуется капитальное крепление, дающее надежность положения даже при воздействии естественных факторов.
  4. Настройка и дальнейшая поддержка – для сложных исполнений.

В продаже предлагается купить видеонаблюдение различных марок, в том числе и с очень низкой ценой. При подборе важно понимать, что подобная экономия может сказаться на конечном результате – уровне безопасности.

Качественная беспроводная система видеонаблюдения прослужит много лет, и её достаточно легко перенести на другой объект, видоизменить, оптимизировать под новые цели.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог