8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Как выбрать пожарную сигнализацию?

Как выбрать пожарную сигнализацию?

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой пожарной
сигнализации, звоните:

8(4822) 44-42-77

Пожарная сигнализация – это устройство, которое предупредит вас и жильцов вашего дома (работников офиса) об опасности возгорания, позволит организовать своевременную эвакуацию из здания. Как выбрать пожарную сигнализацию? На что следует обратить внимание при покупке?

Выбираем сигнализацию для квартиры

Пожарная сигнализация в Твери представлена множеством современных моделей, которые отличаются различными техническими характеристиками. Если вы проживаете в небольшой квартире, оптимальным вариантом станет сигнализация неадресного типа.

Если площадь помещения большая, эксперты рекомендуют выбрать адресные модели, которые могут точно определить, где именно начинается пожар, что позволяет как можно быстрее ликвидировать очаг возгорания.

Наиболее распространенный тип сигнализаций для жилых помещений – адресно-аналоговые модели, которые оснащены очень чувствительными датчиками. Такие датчики реагируют на малейшие изменения температурного режима, кроме того, их можно легко подключить к персональному компьютеру.

Выбираем пожарное извещение

При выборе противопожарных систем необходимо обратить внимание и на их извещатели. На данный момент можно выделить несколько типов современных извещателей:

  1. Температурная модель. В этом случае прибор будет реагировать на изменения температурного режима в помещении, если такой режим станет выше 55 градусов, датчик начнет издавать писк. Обратите внимание, что при возгорании не всегда происходит резкий подъем температуры, поэтому в некоторых случаях такое устройство может оказаться неэффективным! Именно поэтому эту модель удобно размещать непосредственно над потенциальными объектами возгорания (каминами, печами и так далее).
  2. Дымовые устройства. Эти датчики реагируют на проявление продуктов возгорания, то есть дыма. Для нормального функционирования за датчиками следует тщательно ухаживать, своевременно очищать их от пыли и загрязнений, в противном случае при работе могут возникать сбои.
  3. Извещатели, реагирующие на пламя. Такие датчики удобно использовать на открытой площади. Устройства отличаются дороговизной и большим расходом электроэнергии, однако из их плюсов можно выделить способность распознавать возгорания даже на большом расстоянии.

Основные правила покупки и установки

Ниже приведены полезные советы, которые позволят вам выбрать правильный вариант:

  • При покупке обращайте внимание на фирму-производителя, изучите о ней всю информацию, ознакомьтесь с отзывами покупателей.
  • Помните, что на качественные датчики производитель предоставляет гарантию: это свидетельствует об открытых условиях сотрудничества с покупателями.
  • Не стоит покупать слишком дешевые приборы, в этом случае вы рискуете приобрести некачественную подделку, которая будет срабатывать в самый неподходящий момент.
  • Где лучше устанавливать сигнализацию? Желательно делать это в местах повышенной опасности возгорания, например, на кухне с плитой или же в гостиной, где имеется камин. При этом монтаж таких устройств желательно доверить профессионалам, только в этом случае вы можете быть уверены в качестве установки.

Теперь вы знаете, как выбрать пожарную сигнализацию. Что касается стоимости таких датчиков, то она вполне приемлема, поэтому позволить себе приобрести эти устройства может каждый покупатель, даже со скромным достатком.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог