8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Видеонаблюдение в подъезде жилого дома

Видеонаблюдение в подъезде жилого дома

Есть вопросы, звоните:

+7 (4822) 44-42-77

Видеонаблюдение в подъезде уже давно стало привычной опцией в системах комплексной безопасности жилых домов. Часто она изначально встраивается в общую конфигурацию, объединяющую все устройства контроля доступа.

Что оно позволит увидеть?

С помощью него можно контролировать все, что происходит в подъезде в любое время суток, включая недалекое прошлое. Это станет серьезным аргументом при разрешении различных правонарушений и бытовых споров.

Перед тем, как производить монтаж видеонаблюдения, прорабатываются следующие моменты:

  • Количество камер. Это напрямую связано с тем, какие области предполагается контролировать. Минимальным исполнением является устройства, расположенное у входа. Оно позволит фиксировать всех входящих и выходящих людей и привязывать события ко времени. Более сложным вариантом является полный охват подъездного пространства. При нем видеокамеры располагаются на всех этажах и между ними, перекрывая друг друга.
  • Способ записи и обработки сигнала. В постоянном профессиональном наблюдении смысла может и не быть. Если предполагается консьерж, то можно установить ему монитор, с помощью которого получится в некоторой степени следить за порядком. Пристальное внимание может не понравиться жильцам, и большее значение имеет архив, к которому прибегают при соответствующих ситуациях.
  • Поддержка системы, которую желательно доверить профессионалам. Любая электроника нуждается в периодической проверке и ремонте. Современные устройства хорошо подвержены диагностике, и устранение любой проблемы не займет много времени.
  • Необходимость в режиме ночного видения, то есть, функционирования в темноте.
  • Степень детализации. Лучшие устройства позволяют без труда различать лица проходящих людей. Дешевые же камеры могут не обеспечивать полезной информацией, давая смазанное изображение.
  • Возможность удаленного доступа.

Аспектов много, и каждый из них напрямую влияет на стоимость и функциональность.

Видеонаблюдение в подъезде жилого дома

Конфигурации

Укрупнено выделяют следующие способы организации наблюдения с помощью транслирующих приборов:

  1. Индивидуальные. Они охватывают пространство перед одной или несколькими квартирами (если соседи смогут объединиться). Помимо непосредственно камер устанавливаются видеоглазки или видеозвонки. Их возможности не так широки, но и с технической стороны они проще и абонентная плата за обслуживание видеонаблюдения не предусматривается.
  2. Общеподъездные. Это более глобальный проект, касающийся всех. Опциональность его значительно выше, при этом затраты сравнительно невысоки. За свои деньги заказчик получает принципиально новый уровень личной безопасности и сохранности дома и имущества.
  3. Наружные. Основной упор делается на прилегающую территорию, и от подъезда захватывается разве что входная дверь.

Важным условием эффективности видеонаблюдения в подъезде является профессиональный подход к проектированию и монтажу. Это гарантирует долгую и безотказную работу всей техники.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог