8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Видеонаблюдение для квартир

Варианты размещения камер по квартире

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой охранных
систем, звоните:

8(4822) 44-42-77

Какие камеры можно устанавливать в квартирах?


Наблюдение за объектом недвижимости

Планируя приобрести системы видеонаблюдения в Твери, владельцы городских квартир должны со всей ответственностью подойти к процессу выбора устройств. Сегодня на отечественном рынке камеры представлены в ассортименте и широком ценовом диапазоне. Выбирая оборудование для своего жилья, собственники должны ориентироваться на следующие параметры:

  1. Возможность осуществлять наблюдение внутри жилых и технических помещений;
  2. Фиксация происходящего в зоне видимости приборов и передача данных для хранения на специальные накопители информации;
  3. Возможность наблюдать за происходящим на лестничной площадке.
  4. Для российских потребителей сегодня доступны следующие виды камер, которые предназначены для осуществления видеонаблюдения:


    Принцип действия системы видеонаблюдения
    1. Мини камеры. Эти устройства имеют миниатюрные размеры, благодаря чему могут использоваться владельцами жилья для наблюдения за обслуживающим персоналом, нянями, домработницами.
    2. Видеоглазки. Эти устройства устанавливаются на входных дверях и позволяют владельцам квартир узнать, кто пришел к ним с визитом
    3. Сетевые. Эти камеры оснащаются как аналоговыми, так и цифровыми выходами. В их конструкции также присутствует специальный блок, предназначенный для обработки сигнала.
    4. Купольные. Этот вид камер чаще всего можно встретить в городских квартирах и частных домах. Они отличаются от аналогичных конструкций большим количеством модификаций и простым монтажом.
    5. Корпусные. Данные устройства можно по праву причислить к категории универсального оборудования. С этими камерами, наделенными большим количеством функций, можно эксплуатировать разнообразную оптику.
    6. Почему стоит защищать свое жилье при помощи систем видеонаблюдения?

      Установив в своих квартирах качественные системы видеонаблюдения, владельцы получают возможность предотвратить готовящиеся преступления, так как ни один вор не желает попадать в объективы камер. Благодаря установленному в жилых и технических помещениях оборудованию собственники объектов недвижимости могут своевременно заметить проблемы с инженерными коммуникациями. Например, во время наблюдения за жильем можно обнаружить, что из труб течет вода, или же из розетки или выключателя идет дым. В этом случае можно принять экстренные меры и предотвратить пожар или потоп. Установка видеонаблюдения помогает родителям следить за тем, как няни обращаются с их детьми. Эта тема сегодня очень актуальна на фоне участившихся случаев жестокого обращения с малышами. Раньше очень сложно было привлечь к ответственности виновных, так как отсутствовала доказательная база. Сегодня записи с камер видеонаблюдения можно использовать в качестве доказательств по административным и уголовным производствам.

      Связаться со специалистами и получить консультацию
      по интересующим Вас вопросам можно

      по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

      по телефону 8(4822) 41-59-01


      Смотрите также:

      Все статьи

Каталог