8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Проведение монтажа систем видеонаблюдения в церковных зданиях

Проведение монтажа систем видеонаблюдения в церковных зданиях

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой охранных
систем, звоните:

8(4822) 44-42-77

Церкви и прочие храмы являются особыми местами, поэтому при проведении установки видеонаблюдения в них необходимо руководствоваться несколькими принципами. Основная работа связана со спецификой подобных заведений. Задача сводится к тому, что в церквях, как и в других местах общественного скопления, может наблюдаться преступность по отношению к посетителям. Совершенствование аппаратной части и программного обеспечения позволяет обеспечить защиту церковных сооружений как объектов коммерческой ценности (ведь в них осуществляется хранение дорогостоящих реликвий), а также создать условия безопасности для христиан. Прихожане будут чувствовать себя более комфортно, пребывая на службе, если будут знать, что заведение находится под охраной.

Особенности установочного процесса

Есть несколько общих рекомендаций, согласно которым осуществляется процесс установки видеонаблюдения. Зона обозрения в церквях, собственно, как и в объектах другого типа, должна предполагать контроль:

  • входов и выходов,
  • областей, где скапливается наибольшее количество людей,
  • мест, в которых хранятся материальные ценности;
  • алтарных частей храмов;
  • служебных помещений и аудиторий.

Именно эти места являются наиболее привлекательными для преступников. Но где и как осуществляется установка – каждая организация решает самостоятельно. Но стоит понимать, что видеонаблюдение является лишь первым шагом, предполагающим наличие других мер. Если в церкви не работает сотрудник, который наблюдает за происходящими событиями на территории храма в режиме реального времени, необходимо проявлять особую осмотрительность при монтажных работах с системами видеонаблюдения. Эффективного результата можно достичь в случае интеграции этого устройства с элементами контроля вторжения преступников на территорию. Это даст тревожную сигнализацию, и злоумышленники будут пойманы, не успев уйти с места происшествия.

Защита детей

Такие системы необходимо использовать и для заведений, которые включают в свой график программы с детьми. Есть устройства, транслирующие видео из детских комнат. Для реализации этих целей есть два варианта действие – установка активной системы или монтаж архивной системы. В первом случае наблюдение ведется в режиме реального времени, во втором осуществляется сохранение съемки с возможностью дальнейшего просмотра.

Выбор системы: на что обратить внимание?

Есть несколько критериев, требующих пристального внимания в ходе покупки систем видеонаблюдения в городе Тверь.

  1. Общее качество устройства – насколько хорошо проглядывается изображение, насколько удобно снимать в темных помещениях, как долго может прослужить система.
  2. Возможность технического обслуживания играет немаловажную роль в плане удобства. Ведь недостаточно установить устройство, нужно его постоянно обслуживать, протирать от пыли и при необходимости осуществлять замену отдельных элементов.
  3. Стоимость системы является немаловажным параметром, и современный рынок предлагает немало моделей в широком диапазоне цен. По этому поводу лучше проконсультироваться с профессионалом.
  4. Простота эксплуатации – в этом случае стоит ориентироваться на удобство интерфейса, чтобы им смог воспользоваться даже неопытный человек.
  5. Технические характеристики заключаются в том, насколько велика память в системе, какое разрешение имеет экран, какое количество камер используется, и так далее.

Занявшись своевременной установкой видеонаблюдения, вы обеспечите безопасность имущества.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог