8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Полезная информация

Беспроводная система видеонаблюдения: от локальной до масштабной
Под беспроводной системой видеонаблюдения могут пониматься многие конфигурации, состоящие, как из одной камеры, так и из многих десятков. Все, что их объединяет, это отсутствие проводов для передачи сигнала.


Видеонаблюдение в подъезде жилого дома
Видеонаблюдение в подъезде уже давно стало привычной опцией в системах комплексной безопасности жилых домов. Часто она изначально встраивается в общую конфигурацию, объединяющую все устройства контроля доступа.


Видеонаблюдение с записью данных с камер
На практике видеонаблюдение с записью встречается гораздо чаще, чем просто удаленный осмотр имеющегося объекта. Технически это получается не сильно сложнее и дороже, а преимущества дает значительные.


HD видеонаблюдение — как сэкономить
HD видеосистема не требует подключения многочисленного количества дополнительных устройств и мониторов. Достаточно будет купить видеонаблюдение этого типа с одним видеорегистратором и жестким диском. Вся эта структура работает автономно без необходимости постоянного слежения.


Купить готовый комплект видеонаблюдения
Система видеонаблюдения состоит из нескольких устройств, которые объединены в единую структуру с помощью кабелей и переходных приборов.


Что такое POE коммутатор
Технология PoE (Power over Ethernet) заключается в возможности удаленной передачи данных вместе с электрической энергией. Все это осуществляется через универсальную сеть Ethernet посредством подсоединения соответствующего кабеля.


Мифы о видеонаблюдении и реальность
Многие желания хорошо формулируются в теории, но на практике возникают проблемы. Наиболее часто можно столкнуться со следующими мифами


Беспроводное видеонаблюдение, как альтернатива традиционным сетям
Беспроводная система видеонаблюдения, основанная на иных принципах коммуникации. В ней камеры и датчики связываются с регистратором посредством радио-каналов. С их помощью можно передавать, как цифровой сигнал (например, всем привычный Wi-Fi), так и аналоговый.


Зачем нужна установка пожарной сигнализации?
Средства массовой информации нередко предоставляют информацию на тему гибели людей в результате пожарных явлений. Это происходит не только при масштабных терактах в метро, общественных зданиях, транспорте, но и в домах, в рамках коммерческих предприятий.


Проведение монтажа систем видеонаблюдения в церковных зданиях
Церкви и прочие храмы являются особыми местами, поэтому при проведении установки видеонаблюдения в них необходимо руководствоваться несколькими принципами. Основная работа связана со спецификой подобных заведений.


Аспирационные извещатели: особенности применения
Пожарный аспирационный извещатель представляет собой устройство, способствующее обнаружению признаков возгорания и задымленности. Эти элементы также защищают от непредвиденных ситуаций, в том числе на объектах, предполагающих сложные эксплуатационные условия.


Проверка вентиляционных каналов и дымоходов в частном доме
Нарушения тяги – частая проблема среди хозяев домов, использующих отопление печного или каминного типа. Из-за трудностей в обслуживании систем могут возникать трудности со здоровьем ввиду содержания в воздухе вредных примесей, превышающих норму, и с недостаточной вентиляцией.


Типы и функциональность видеодетекторов в охранных системах видеонаблюдения
На современном рынке приборов безопасности особенную нишу занимают видеодетекторы в охранных системах видеонаблюдения. Видеодетектор (датчик движения) — это техническое приспособление, отслеживающее передвижение объекта, прежде всего, человека.


Особенности применения широкоугольных и длиннофокусных объективов: для чего они нужны и их преимущества
Пользователи при выборе систем охранного видеонаблюдения должны руководствоваться определенными критериями, в которые входит и значение фокусного расстояния объектива до оборудования видеонаблюдения камеры.


Роль инфракрасного излучения в системах видеонаблюдения
На сегодня для более эффективного обеспечения безопасности различных объектов как бытового, так и промышленного значения применяется инфракрасное (ИК) излучение в системах видеонаблюдения.


Как проводятся аварийно-спасательные работы?
Работы аварийно-спасательного характера представляют собой комплекс действий, которые проводятся для розыска пострадавших и извлечения жертв из разрушенного здания, для оказания им первой помощи медицинской направленности, а также для доставки пострадавших в соответствующие медицинские учреждения.


Как выбрать пожарную сигнализацию?
Пожарная сигнализация – это устройство, которое предупредит вас и жильцов вашего дома (работников офиса) об опасности возгорания, позволит организовать своевременную эвакуацию из здания. Как выбрать пожарную сигнализацию?


Как выбрать хорошее видеонаблюдение?
Видеонаблюдение – это комплексная система, с помощью которой можно обеспечить безопасность вашего жилища и офиса, защитить здание от несанкционированного проникновение. Как выбрать хорошее видеонаблюдение.


Возможности IP видеонаблюдения
Технологии отдалённого видеонаблюдения используются на различных объектах, так как благодаря данному оборудованию появляется возможность не только зафиксировать явления представляющие угрозу, но отслеживать поток посетителей или наблюдать за работой сотрудников.


Профессиональный монтаж видеонаблюдения на работе на законных основаниях
Контроль над многими производственными процессами, безопасностью сотрудников и сохранностью имущества предполагает современную организацию получения информации, например, установку камер видеонаблюдения, что позволяет следить за происходящими событиями онлайн или пользоваться информацией сохраненной сервером для выяснения каких-либо обстоятельств.


Современные установки автоматического тушения пожара
Возможности современного технического оснащения предполагает использование разнообразных автоматических систем пожаротушения, которые могут быть установлены в помещениях различного назначения.


Регулярность проверки систем вентиляции
Ухудшение самочувствия людей нередко связано с неэффективной работой вентиляционных систем жилых домов и производственных помещений, и эффективное функционирование подобного оборудования нуждается в регулярных проверках, целью которых является выявление отклонений, влекущих несчастные случаи или хронические заболевания.


Пожарная сигнализация: роскошь или необходимость?
Принятие своевременных мер пожаротушения является приоритетной задачей в случае возникновения таких ситуаций. Но чтобы иметь на это возможность, о происшествии необходимо знать.


Как добиться хорошей тяги в дымоходе?
Проживание в условиях частного домовладения влечёт за собой некоторые задачи, которые предстоит решать хозяину. Так, например, если в доме смонтировано печное отопление или есть камин, то вопрос, как добиться хорошей тяги в дымоходе является важным.


Опасность засорения вентканалов
Исправность работы системы вентиляции является важным критерием, обеспечивающим безопасность, как в городских многоэтажных строениях, так и в условиях частного домовладения. Этот момент следует непременно учитывать, так как засоры в вентиляции не только напрямую влияют на микроклимат в помещении, но и могут привести к серьёзным чрезвычайным происшествиям.


Как пользоваться системой видеонаблюдения?
Установка продуманной и качественной системы видеонаблюдения является одной из мер, способствующих обеспечению безопасности или контроля. Успешность использования таких систем напрямую зависит от умения ими пользоваться, а потому вопрос как пользоваться системой видеонаблюдения является актуальным и важным.


Особенности проектирования устройств видеонаблюдения
Любую инженерную конструкцию нужно начинать с составления проекта. Насколько правильно он сделан и как в нем обозначены все нюансы, с которыми придется работать самой системе на момент использования, зависит от умения специалистов видеть все тонкости на первых ступенях проектирования.


Проверка пожарной сигнализации
Пожарная сигнализация - это система, которая позволяет предотвратить возгорание помещения и гибель людей. Множество пожаров на предприятиях случаются только из-за халатности людей, которые отвечают за безопасность.


Видеонаблюдение для дома
В современном мире взломы, кражи и ограбления частных домов уже давно перестали быть просто сводками из криминальных новостей. Они превратились в реальную угрозу, которая в любой момент может коснуться каждого. Поэтому защита имущества от воров, вандалов и взломщиков - первостепенная задача владельцев дач, загородных домов и коттеджей.


Автоматическая пожарная сигнализация
Автоматическая пожарная сигнализация - это одна из самых надежных, проверенных опытом использования систем безопасности зданий. Невозможно подсчитать количество обнаруженных с помощью автоматической пожарной сигнализации (АПС) пожаров, спасенных жизней, сохраненных строений и имущества.


Пожарная сигнализация и система оповещения
Пожарная сигнализация считается незаменимой частью систем безопасности. Если владелец желает обезопасить себя, своих рабочих и все свое имущество, но ему следует установить пожарную систему сигнализации, соответствующую всем нормам и стандартам.


Средства пожарной связи и сигнализации
Сигнализация и пожарная связь отыгрывают немаловажную роль в организационных моментах по предупреждению возникновения пожаров. С их помощью можно вовремя обнаружить и вызвать пожарные подразделения в любое место, где неожиданно начался пожар.


Установка камер видеонаблюдения
Использование видеонаблюдения актуально как для частных домов, так и коммерческих и муниципальных объектов общественного пользования: такие системы позволяют поднять уровень безопасности и обеспечить серьезную защиту территорий и зданий.


Монтаж уличного видеонаблюдения
Одной из самых популярных систем безопасности в настоящее время считается наружное видеонаблюдение, которое устанавливается как в частных домах, так и на коммерческих объектах, которые имеют собственную территорию или нуждаются в создании высокого уровня безопасности на входах в здание.


Установка систем видеонаблюдения и сигнализации: основные этапы
Монтаж сигнализации и видеонаблюдения – услуга, которую заказывают как владельцы офисов и бизнес-центров или крупных магазинов, так и хозяева частных домов, заинтересованные в высоком уровне безопасности своего жилья


Монтаж систем охраны и видеонаблюдения: как выбрать оборудование?
Достаточно часто в частных и многоквартирных домах, офисах устанавливаются системы видеонаблюдения, которые являются важным компонентом при создании безопасных условий проживания или работы.


Видеонаблюдение для квартир
Планируя приобрести системы видеонаблюдения в Твери, владельцы городских квартир должны со всей ответственностью подойти к процессу выбора устройств. Сегодня на отечественном рынке камеры представлены в ассортименте и широком ценовом диапазоне.


Видеонаблюдение для дачи
Дача является объектом недвижимости, который не предусмотрен для постоянного проживания. В большинстве случаев такие строения на длительное время оставляются без присмотра, в результате чего на них зачастую посягают злоумышленники.


Системы противопожарной защиты: от простой до комплексной
В настоящее время редкое служебное, рабочее или складское помещение не оборудовано системой противопожарной защиты. Все чаще её можно увидеть и в частных домах и квартирах. Причина такого распространения заключается в стремлении обеспечить безопасность людей и имущества.


Готовые комплекты видеонаблюдения: особенности и преимущества
Готовые комплекты видеонаблюдения являются альтернативой разработкам индивидуальных систем, выделяясь эффективностью при решении определенных задач. Как правило, выбираются камеры, оптимальные для узких целей и не перегруженные опциями.


Тепловые датчики пожарной сигнализации для противопожарных систем
Своевременное определение возгарания является одним из важнейших аспектов обеспечения безопасности людей, пребывающих в помещениях. Тепловые датчики пожарной сигнализации позволяют отследить повышение температуры и подать соответствующий сигнал.


Пожарная сигнализация склада: выбор оптимальной конфигурации
Чтобы определить необходимость установки пожарной сигнализации на складе, нужно определить его категорию пожароопасности. Типовая методика позволяет выделить объекты, где противопожарные системы являются обязательными, и те, где данный вопрос остается за владельцем.


Пожарная сигнализация в офисе и её особенности
Пожарная сигнализация в офисе призвана оповестить о начавшемся возгораниии предотвратить значительные убытки от порчи имущества и высокий риск для сотрудников. Затраты на ее установку не сопоставимы с уроном от последствий пожара.


Проверка пожарной сигнализации: необходимость или пустая трата денег
Проверка пожарной сигнализации – это обязательная часть её эксплуатации, призванная гарантировать работоспособность. После монтажа сотрудничество со специалистами в данной области не заканчивается – необходима проверка работоспособности.


Датчики пожарной сигнализации: назначение и основные отличия
Датчики пожарной сигнализации - устройства, посылающие электрический сигнал при возникновении признаков возгорания. Они устанавливаются в помещениях и объединяются в одну сеть. Количество и тип датчиков определяется для каждого конкретного случая.


Приборы пожарной сигнализации: создание оптимальной системы
Обеспечение максимально быстрой реакции на возгорание является целью применения пожарной сигнализации. Приборы пожарной сигнализации весьма разнообразны по устройству, принципу работы и цене, что позволяет всегда подобрать конфигурацию, устраивающую по затратам, эффективности и эксплуатационным требованиям.


Пожарная сигнализация детского сада: подход к проектированию
Пожарная сигнализация детского сада должна быть максимально эффективной. Безопасность детей не подвергается сомнению и не предполагает неразумной экономии – тем более, что необходим комплексный проект, выполненный в соответствии со всеми нормами и правилами противопожарной безопасности.


Виды пожарной сигнализации и их приоритетное использование
Виды пожарной сигнализации достаточно разнообразны. Пожарная сигнализация представляет собой комплексную структуру, состоящую из набора датчиков, коммуникаций, устройства, обрабатывающего полученную информацию и подающего сигнал тревоги.



Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01

Каталог