8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

День безопасности

В преддверии 25-летия образования МЧС России в городе Твери на площади перед спортивным комплексом «Юбилейный» сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно  с Тверским региональным отделением «Российского Союза спасателей» организовали «День безопасности».

Мероприятие проводилось с целью обучения учащихся общеобразовательных учреждений действиям при угрозе и возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В программе «Дня безопасности» со школьниками были проведены разнообразные занятия и игры. Ребята приняли участие в викторине на пожарную тематику, эстафете на быстрое одевание боевой одежды пожарного, а также складывали пазлы на пожарную тематику, разгадывали загадки. По окончании мероприятия всем участникам были вручены  подарки, значки и памятки по пожарной безопасности.

Большой интерес у жителей города Твери вызвала выставка пожарно-спасательной техники, на которой были представлены самые современные образцы техники, стоящие на вооружении. Любой желающий смог примерить на себя боевую одежду пожарного, теплоотражающие костюмы, попробовать дышать через аппарат со сжатым воздухом, а также посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля.

Не осталась без внимания фотовыставка «Ради жизни на Земле», посвященная 25-летию МЧС России. Посетители, проходившие мимо спортивного комплекса «Юбилейный», задерживали свой взгляд на ней, задавали разного рода вопросы сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области по истории МЧС России, работе подразделений и службе пожарных и спасателей.

Помимо того, на мероприятии использовался МКИОН (мобильный комплекс информирования и оповещения населения), с помощью которого жители города Твери смогли увидеть ролики по пожарно-спасательной и другой тематикам.

Каталог