8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Cотрудники Тверского регионального отделения ВДЮОД «Школа Безопасности» совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провели профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях региона

30.04.2015 в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем вследствие поджога сухой травы, а также правильного и безопасного поведения детей летом , сотрудники Тверского регионального отделения ВДЮОД « Школа Безопасности» совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провели профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях региона.

Цель данного мероприятия: формирование у ребят навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождение способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, выработка умения защищать свою жизнь, оказывать само и взаимопомощь.

В ходе занятия особое внимание было уделено людям героической профессии - пожарным, их смелости, выносливости, взаимовыручке, дисциплинированности, ответственности, обширным знаниям, умению принимать единственно правильное решение в критической ситуации. Кроме этого, ребята узнали о работе пожарных в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было проведено в виде беседы, которая сопровождалась показом видеофильмов о работе пожарных и спасателей.

В заключение открытого урока учащимся напомнили правила поведения в экстремальных пожароопасных ситуациях, номера телефонов вызова экстренных служб, а затем вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и по правилам поведения в лесу

Каталог