8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Кадеты МЧС России познакомились с работой подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области

1 сентября в нашей стране стартовал новый учебный год. Вместе с остальными учениками, за парты так же сели и кадеты МЧС России. Но обучение в кадетском классе подразумевает посещение не только общеобразовательных предметов, но и специальных дисциплин и мероприятий, соответствующих профилю.

Одно из таких мероприятий было организовано сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудниками Тверского Регионального отделения «Российского Союза Спасателей» которое прошло накануне, 9 сентября на базе санатория «Прометей». Для учащихся 10-го класса средней школы № 16 города Твери это мероприятие стало первым, где они присутствовали в роли кадетов и именно здесь они смогли познакомиться с работой подразделений МЧС России.

Демонстрацию техники и оборудования для ребят организовала аварийно-спасательная служба Главного управления МЧС России по Тверской области. На учебных точках кадеты смогли изучить водолазное оборудование, альпинистское снаряжение и гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Сотрудники пожарно-спасательной части №3 города Твери продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль и пожарно-техническое вооружение, а так же дали всем желающим почувствовать себя пожарным: примерить боевую одежду и надеть дыхательный аппарат, а сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с сотрудниками Тверского регионального отделения «Российского Союза Спасателей» познакомили кадетов с противогазами и костюмами химической защиты.

При поддержке Российского союза спасателей, каждый из кадетов научился пользоваться огнетушителем, а полученные знания все смогли тут же закрепить на практике и потушить небольшой пожар. Кроме того, со всеми участниками мероприятия проведено занятие по строевой подготовке.

Главное управление МЧС России по Тверской области выражает благодарность представителям Российского союза спасателей и заместителю директора средней школы № 16 города Твери по учебно-воспитательной работе Цветковой Вере Алексеевне за помощь, оказанную в организации данного мероприятия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Каталог