8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Завершились региональные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

В период с 8 по 12 июня в Калининском районе на берегу реки Орша работал полевой лагерь «Юный спасатель», в рамках которого прошли соревнования «Школа безопасности».

Организаторами региональных соревнований являются Тверское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Министерство образования Тверской области совместно с Главным управлением МЧС России по Тверской области, Главным управлением региональной безопасности Тверской области, ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области», государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Тверской областной Центр юных техников».

Мероприятие ежегодно проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования и закрепления у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В этом году в соревнованиях приняли участие 108 школьников в возрасте от 13 до 16 лет из 8 муниципальных образований Тверской области (Калининский, Бологовский, Жарковский, Западнодвинский, Лихославльский районы и города Тверь, Торжок, Вышний Волочёк).

9 июня состоялось торжественное открытие лагеря с традиционной церемонией поднятия флага и проходом маршем в честь начала соревнований.

В ходе проведения соревнований школьники приняли участие в пожарной эстафете, прошли «полосу препятствий с элементами поисково-спасательных работ», «маршрут выживания», продемонстрировали навыки организации быта в полевых условиях, провели товарищеские встречи команд по волейболу и другим видам спорта. У ребят была возможность раскрыть свой творческий потенциал в конкурсах представления команд и стенгазет, в исполнении военно-патриотических песен. В программу палаточного лагеря также вошли и культурно-массовые мероприятия для того, чтобы ребята еще смогли и хорошо отдохнуть.

По итогам соревнований победителями признаны:

- соревнования «Школа безопасности» - младшая и старшая команды Детско-юношеской спортивной школы Калининского района;
- полевой лагерь «Юный спасатель» - команда Дома детского творчества города Бологое.

Команды–победители представят Тверскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и на межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» в городе Липецке в период с 14 по 20 июня 2015 года.

Каталог