8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Что такое POE коммутатор

Что такое POE коммутатор

Есть вопросы, звоните:

+7 (4822) 44-42-77

Технология PoE (Power over Ethernet) заключается в возможности удаленной передачи данных вместе с электрической энергией. Все это осуществляется через универсальную сеть Ethernet посредством подсоединения соответствующего кабеля. Основным устройством, способствующим такую передачу, является коммутатор типа PoE. Его особенность — это электрическое питание подключаемого к нему оборудования и устройств. Это актуально для тех приборов, которые не могут подключаться отдельно через сеть (или доступ к сетевому выходу ограничен).

Что такое POE коммутатор

Сетевой коммутатор передает данные через Ethernet сразу на несколько устройств. Зачастую с помощью этой технологии подключают Интернет - сеть. Устройство выглядит в виде небольшого блока с наличием нескольких выходов.

Международные стандарты указывают следующие номинальные технические параметры подобных устройств:

  • Передавать ток с силой около 400 милиампер;
  • Напряжение тока должно составлять от 35 до 58 В;
  • Мощность тока должна составлять 15 Ватт.

Согласно международным технологическим стандартам IEEE 802.3af, большая часть коммуникаторов этого типа используют два пары проводников в кабеле для передачи постоянного тока.

Всего выделяют пять видов коммутаторов PoE: нулевой, первый, второй, третий, четвертый и пятый. Наиболее распространенный — это первый класс, который обеспечивает показатель входного тока в 120 мА, а показатель напряжения до 3.8 Вт.

Сфера применения коммуникатора такого типа

Актуально применения этого устройства при подключении следующих систем:

  • Монтаж видеонаблюдения, подключение всех элементов в единую систему;
  • Телефонная связь;
  • Компьютерное оборудование;
  • Беспроводные точки доступа.

Зачастую применение именно PoE - коммутатор актуально в момент, когда подключить сетевой кабель становиться невозможным. Например, поблизости нет розетки или необходимого разъема. Их преимущество — это также и высокие показатели мощности, и стабильность передачи данных.

Каждый из элементов способен эксплуатироваться в тяжелых условиях (при температуре до +75 градусов по Цельсию). Для стабилизации передачи данных используется оптоволокно. Более подробные характеристики указываются для отдельных моделей коммуникаторов PoE. Если у вас возникли вопросы относительно приобретения или монтажа данных приборов, обращайтесь к нашим специалистам.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог