8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Видеонаблюдение с записью данных с камер

Видеонаблюдение с записью данных с камер

Есть вопросы, звоните:

+7 (4822) 44-42-77

На практике видеонаблюдение с записью встречается гораздо чаще, чем просто удаленный осмотр имеющегося объекта. Технически это получается не сильно сложнее и дороже, а преимущества дает значительные.

Аргументы «за»

Функция записи дает следующее:

  • Возможность тщательно изучить определенный момент, который произошел в недалеком прошлом. Если владелец предполагает совершение какого-либо нарушения, он может несколько раз посмотреть предполагаемый интервал времени и сделать соответствующие выводы.
  • Отсутствие необходимости в постоянном нахождении оператора (или расширение его возможностей). На человеческие возможности и концентрацию полагаться не следует, так как упустить что-то важное из вида совсем не сложно. Видеонаблюдение в Твери, как правило, организуется круглосуточное, и распространены автономные системы.
  • Возможность влиять на затраты. Оборудование требуется не сильно дорогое, и всегда есть возможность сэкономить на средствах обработки видео и объемах хранимых данных. Дополнительно, можно вести запись только когда в кадре происходит какое-либо движение. Такой прием значительно экономит место на диске.
  • Возможность контролирования рабочих моментов и действий персонала.

Перечисленные аргументы являются весомыми и оправдывают себя в большинстве случаев. Ключевой момент – установка камер и выбор разумного разрешения картинки, которые позволят нормально воспринимать изображение.

Видеонаблюдение с записью данных с камер

Приобретение и установка оборудования

В процессе выбора оборудования необходимо вместе со специалистом определиться с рядом аспектов, влияющих на запись:

  1. Количество камер, их вид и объем передаваемых данных. Возможности настроек крайне широки, и их можно максимально приблизить к требованиям клиента.
  2. Необходимые опции и возможности оборудования. Для записи и воспроизведения в большинстве случаев используется типовой компьютер, параметры которого должны соответствовать поставленной задаче.
  3. Качество картинки – прежде всего, её разрешение и потенциал детализации.
  4. Допустимый объем архива. По сути, это тот период времени, за который будут храниться записи. В отдельных случаях достаточно нескольких дней, а где-то обстоятельства требуют длительной фиксации, исчисляемой месяцами. Последующие данные стирают предыдущие и архив постоянно обновляется.
  5. Необходимость в резервном копировании.
  6. Выделенные средства. Затратами так же можно управлять, но пределы должны быть разумными. Излишняя экономия способна привести к неэффективности всей системы видеонаблюдения и пустой трате денег.

Существуют типовые решения, оптимальные для наиболее распространенных конфигураций сетей наблюдения. Желательно не приобретать устройства сомнительного происхождения, которые доставят забот в процессе эксплуатации и способны выйти из строя в самый неподходящий момент.

Анализ видеонаблюдение с записью возможно проводить своими силами, без привлечения специалистов. Современные программы делают процесс просмотра понятным и удобным. Обработка осуществляется с помощью привычных компьютеров.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог