8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Готовые комплекты видеонаблюдения: особенности и преимущества

Готовые комплекты видеонаблюдения

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой охранных
систем, звоните:

8(4822) 44-42-77

Типовые предложения

Готовые комплекты видеонаблюдения являются альтернативой разработкам индивидуальных систем, выделяясь эффективностью при решении определенных задач. Как правило, выбираются камеры, оптимальные для узких целей и не перегруженные опциями, которые в этом случае вряд ли будут востребованы.

Данные предложения можно охарактеризовать, как:

  • Сравнительно дешевые. Готовые наборы прорабатываются в плане стоимости и не содержат ничего лишнего.
  • Отличающиеся тщательно подобранным оборудованием. В данном случае используются хорошо зарекомендовавшие себя устройства и конфигурации, прошедшие испытание временем. Нередко параметры совместимости внутри системы закладываются ещё проектировщиком. Все это позволяет максимально использовать ресурсы комплекта и обеспечить его максимальную надежность.

  • Различные типы камер
  • Достаточно простые в монтаже и использовании. В этом случае не приходится задумываться о совместимости и дополнительных коммуникационных устройствах. Установка видеонаблюдения не предполагает сюрпризов и дополнительных расходов.
  • Хорошо отработанные в обслуживании. Когда есть возможность хорошо подготовится, можно не сомневаться, что продавец подберет фирменную продукцию, попадающую под определенную ценовую категорию. Комплект видеонаблюдения, в первую очередь, характеризуется возможностями видеокамер, которых продается множество видов. Корневые различия видеооборудования заключаются в возможности менять угол обзора, качестве картинки, способе хранения и передачи данных и ряде других специфических режимов.
  • Ремонтопригодность. Это так же учитывается при проектировании. Так же оказывает влияние то, что используются комплектующие, которые всегда есть в продаже.

Типовой готовый комплект представляет собой набор камер (наиболее унифицированный и выбранный на основании частых заказов), устройство для управления и записи и необходимые коммуникации. Они редко бывают большими и рассчитанными на многочисленные задачи. Такие решения по видеонаблюдению в Твери часто используются для создания более сложных систем в качестве основы или модульных составляющих.

Выбор оптимальной системы

Готовые комплекты видеонаблюдения можно купить у крупных поставщиков, специализирующихся на данной продукции. Во множестве аспектов и ассортименте устройств легко запутаться, и рекомендуется обращаться к консультантам.

Прежде всего, нужно определиться с ответами на несколько вопросов:


Монтаж внешнего оборудования
  • Пространство, охваченное видеонаблюдением. Не всегда требуется видеть все внутренние помещения и прилегающие территории полностью. Обычно видеокамеры ставятся на входах и в ключевых местах. Кроме того, стоит различать готовые комплекты для домашнего и для коммерческого использования. В их конфигурации есть множество нюансов и их ни в коем случае не стоит воспринимать, как взаимозаменяемые.
  • Требования к получаемому изображению. В каких-то случаях достаточно зафиксировать перемещение, а в каких-то необходимо иметь возможность идентифицировать людей, попадающих в кадр.
  • Период хранения информации на носителе. Чем больше объем жесткого диска, тем он дороже. Минимально разумный срок – несколько дней, после которого запись будет стираться новыми данными. Период накопления можно увеличить, установив на камеры датчики движения.
  • Возможность удаленного контроля системы видеонаблюдения – например, с помощью сотовой связи. Это позволяет контролировать работу в офисе или наблюдать за домом, находясь на значительном удалении.
  • Предполагаемое совмещение с противопожарной или охранной сигнализацией. Это позволяет совмещать часть ресурсов оборудования.

Практика показывает, что готовый вариант не всегда идеально совпадает с требованиями, но последние возможно под него скорректировать. Адаптация – это стандартный процесс, с которым специалист справится достаточно легко и быстро.

Монтаж готовых комплекты видеонаблюдения напрямую зависит от их сложности. С простой бытовой системой можно вполне справиться и без профильного образования и навыков. Комплексный же набор предполагает работу профессионала.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог