8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Средства пожарной связи и сигнализации

Пожарная сигнализация

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой охранных
систем, звоните:

8(4822) 44-42-77

Сигнализация и пожарная связь отыгрывают немаловажную роль в организационных моментах по предупреждению возникновения пожаров. С их помощью можно вовремя обнаружить и вызвать пожарные подразделения в любое место, где неожиданно начался пожар. Они также дают возможность оперативно управлять и руководствоваться работами при пожаре.

При помощи пожарной связи также можно:

  • Своевременно известить о пожаре, вызвать соответствующие инстанции;
  • Поддерживать связь с диспетчерами (управлять всеми необходимыми средствами, прикладывать усилия для того, чтобы потушить пожар);
  • Руководствоваться пожарными подразделениями.

Прямой телефонной связью зачастую орудуют хазяйства, промышленные предприятия и прочие объекты, напрямую относящиеся к повышенной пожарной опасности.

Извещатели пожара

Для того, чтобы вызвать команду для тушения пожара следует применить такое надежное средство связи как электрическая пожарная сигнализация. Она считается очень быстродействующей и состоит из таких основных частей, как:

  • Извещатели (они устанавливаются либо территориально на промышленном предприятии, либо в производственных учреждениях).
  • Склад либо хозяйство (они предназначаются для того, чтобы оповещать о пожаре при помощи сигнала);
  • Приемная станция с соответствующими апаратами по приему, которые, в свою очередь, обеспечивают прием и дальнейшее фиксирование сигналов о начавшемся пожаре;
  • Линейные сети, благодаря которым происходит соединение приемных станций с извещателями.

Противопожарные системы электрической пожарной сигнализации обнаруживают изначальное загорание, и сразу же оповещают о месте его возникновения.

Наиболее эффективные типы автоматической пожарной безопасности применяются в учреждениях, занимающихся обработкой дерева. В данном случае извещатели мгновенно срабатывают на тепло, дым и лучи ультрафиолета.

Автоматическая сигнализация хороша тем, что можно передавать сообщения, как о пожаре, так и о месте, где он начался, не притягивая к этому людей. В конкретных ситуациях таким же образом применяются стандартные установки для погашения пожаров, работающие в автономном режиме.

По методу приведения в действие пожарная сигнализация делится на:

  • автоматические пожарные извещатели;
  • ручные пожарные извещатели (работают при помощи кнопок).

Неавтоматические извещатели

Лучевыми считаются системы пожарной сигнализации, где станция приема сигнала напрямую связана с извещателем несколькими самостоятельными проводами, которые в совокупности образуют отдельный луч. Каждый отдельный луч состоит как минимум из трех извещателей

При нажатии специальной кнопки как первого, так и второго извещателя, станция по приему сигнала издает звук, который указывает номер луча, а именно место пожара.

Пожарная сигнализация, работающая от электричества и относящаяся к шлейфной кольцевой системе, имеет ряд отличий от лучевой сигнализации. Разница заключается в том, что извещатели в порядке очереди включены в один совместный шлейф, который либо находится под землей, либо закреплен на столбах. Эта система действует по принципу передачи извещателем конкретного количества импульсов. Шлейфная кольцевая система сигнализации, зачастую, используется, в широкомасштабных промышленных учреждениях, хазяйствах, складах и прочих местах.

Автоматические извещатели


Автоматический пожарный извещатель

Существуют автоматические приборы для тушения пожара, которые моментально срабатывают еще в самом начале появления пламени. Это делается при помощи воды, пены и газа.

Мы предоставляем широкомасштабный спектр услуг, занимаемся доставкой различных видов пожарных извещателей. У нас самые демократичные цены, качественное обслуживание и индивидуальное отношение к каждому клиенту.

Приобретайте продукцию пожарной безопасности в нашем интернет-магазине. Вы можете оплатить товар двумя способами: как наличным, так и безналичным расчетом. Доставка производится максимально оперативно. Купив наше оборудование, вы обезопасите себя и удостоверитесь в качестве нашей товарной сетки.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог