8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Проверка пожарной сигнализации

Проверка пожарной сигнализации

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой пожарной
сигнализации, звоните:

8(4822) 44-42-77

Пожарная сигнализация - это система, которая позволяет предотвратить возгорание помещения и гибель людей. Множество пожаров на предприятиях случаются только из-за халатности людей, которые отвечают за безопасность. Исходя из того, что пожарная сигнализация является сложной системой, проводить её проверку для обнаружения и ликвидации неисправностей, необходимо регулярно.

Когда нужно проводить проверку пожарной сигнализации?

Для того чтобы система оповещения пожаров работала исправно, и в случае возникновения возгорания могла оповестить находящихся в помещении людей, проверять её необходимо через определенные промежутки времени. Законодательством установлено, что проверка пожарного оборудования должна проводиться не менее одного раза в месяц.

Проверка включает:

  • Организацию проведения испытаний системы. Противопожарные системы перед проведением ремонта и замены поврежденных деталей проходят проверку для определения причин неисправностей.
  • Проведение чистки датчиков и других элементов системы. Для того, чтобы система противопожарной безопасности работала исправно, необходимо обеспечить чистку датчиков, проводки, узлов соединения и т. д. Во время выполнения этого этапа могут быть выявлены дополнительные, незаметные на первый взгляд поломки в системе.
  • Выполнение других работ по профилактике и в случае необходимости замена или ремонт неисправных деталей.
  • Окончательная проверка работы пожарной сигнализации. На этом этапе выполняется профилактический запуск и проверка работы противопожарного оборудования.

Для того чтобы обеспечить качественную и надежную работу противопожарного оборудования на каком-либо предприятии, необходимо регулярно проводить проверку данных систем. Безусловно, качественно провести проверку пожарной сигнализации могут компании, которые специализируются на этих услугах, а также имеют соответствующую лицензию. Кроме того, проектирование пожарной сигнализации является залогом работы такой системы. Именно поэтому, в некоторых случаях качество и долговечность работы противопожарного оборудования зависит только от того, как оно было спроектировано и установлено. Пожарная сигнализация - это обязательная система на любом производстве, предприятии, помещении, где находится много людей. Поэтому, для обеспечения безопасности в таких местах, нужно вовремя проводить проверку противопожарной системы.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог