8(4822) 41-59-01

Ул. Борихино Поле, д.2, оф.38
trorosspas@mail.ru
ПОЛНЫЙ СПЕКТР УСЛУГ
по монтажу, техническому обслуживанию
и ремонту средств обеспечения
пожарной безопасности зданий и сооружений
Российский союз спасателей
Формирование общественного типа
Общероссийская общественная организация

Как выбрать хорошее видеонаблюдение?

Как выбрать хорошее видеонаблюдение?

По всем вопросам,
связанным с проектированием
и установкой пожарной
сигнализации, звоните:

8(4822) 44-42-77

Видеонаблюдение – это комплексная система, с помощью которой можно обеспечить безопасность вашего жилища и офиса, защитить здание от несанкционированного проникновение. Как выбрать хорошее видеонаблюдение. Ниже приведены основные рекомендации, с помощью которых вы можете обеспечить максимальную безопасность и контроль над своим домом.

Определяем место установки

Современные системы видеонаблюдения представлены различными моделями с неодинаковой стоимостью и техническими характеристиками. Выбор зависит от ваших потребностей и материальных возможностей.

Если вам необходима модель для уличного наблюдения, обязательно обратите внимание на температурный режим ее использования. Качественное видеонаблюдение для улицы должно обладать герметичным корпусом, а также механизмом подогрева: в этом случае его можно эксплуатировать даже при отрицательных температурах.

Современные системы видеонаблюдения в Твери могут также функционировать и в условиях повышенной влажности, например, на автомобильных мойках. В этом случае производители изготавливают аппарат с влагозащитными характеристиками.

Есть риск, что злоумышленники могут повредить камеру? Сейчас существуют модели в специальном антивандальным корпусом, которые сложно разбить даже с помощью тяжелого молотка.

Определяем чувствительность модели

Для выбора хорошего видеонаблюдения необходимо определить степень освещенности улицы или помещения, где будет находиться новая камера. Приборы с высокой чувствительностью используются там, где нет достаточного количества света (к примеру, в ночное время на улице или же в помещении, где нет оконных проемов).

Желательно, чтобы в камере была инфракрасная подсветка (такие модели могут распознавать злоумышленника даже в полной темноте).

Цветные или черно-белые модели?

Разумеется, использование камеры, дающей изображение в цвете, позволяет получить максимально точную и реалистичную картинку. В некоторых случаях без цветного изображения просто не обойтись, к примеру, когда необходимо различить, в какой одежде был человек или же определить цвет автомобиля. Тем не менее, для нормального функционирования цветной видеокамеры ей необходимо достаточное количество света.

Основные параметры выбора

Ниже приведены основные советы, с помощью которых вы можете приобрести качественное устройство:

  1. Обращайте внимание на фирму-производителя. Желательно выбирать варианты от проверенных компаний, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке систем безопасности и имеют положительные отзывы от благодарных потребителей (с отзывами можно ознакомиться в Интернете).
  2. Чем выше разрешение видеокамеры, тем более качественным получится изображение.
  3. Не стоит экономить и покупать слишком дешевую модель: велик риск, что камера выйдет из строя уже через несколько недель использования, а изображение будет размытым.
  4. Помните, что на качественные системы видеонаблюдения всегда предоставляется гарантия, в течение этого периода вы можете рассчитывать на бесплатную замену устройства при его неисправности.

Теперь вы знаете, как выбрать хорошее видеонаблюдение. После покупки необходимо позаботиться о монтажных работах, их лучше доверить профессионалам (компании, которые занимаются продажей таких систем, осуществляют и их установку). Если вы все же решили провести монтаж самостоятельно, помните, что устанавливать такие устройства необходимо на достаточно большой высоте и вне зоны видимости.

Связаться со специалистами и получить консультацию
по интересующим Вас вопросам можно

по адресу электронной почты: trorosspas@mail.ru

по телефону 8(4822) 41-59-01


Смотрите также:

Все статьи

Каталог